Консультационный пункт

В целях информационного продвижения услуги психолого-педагогической, методической и консультационной помощи в территории, где функционирует консультационный пункт рекомендуется размещение следующей информации.

Уважаемые родители!

В Ростовской области стартовал Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». В рамках данного проекта предусмотрена доступность бесплатной психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей и гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Психолого-педагогическая, методическая и консультативная помощь ориентирована на поддержку родителей в решении проблем, возникающих при воспитании и обучении детей.

Если вы воспитываете ребенка (детей) от 0 до 18 лет и нуждаетесь в помощи компетентного специалиста, у вас есть уникальная возможность получить бесплатную консультацию по вопросам образования детей раннего, дошкольного и школьного возраста:

• содержание обучения, воспитания, развития, адаптации и социализации детей;
  • обучение, воспитание и развитие детей с особыми образовательными потребностями;
  • принятие на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей;
  • взаимодействие родителей с детьми с признаками девиантного поведения;
  • информация о правах родителей и правах ребенка в сфере образования;
  • выбор формы образования и другие вопросы, связанные с обучением и воспитанием детей и др.

Консультацию можно получить:

• Очно при посещении консультационного пункта.
  • Дистанционно (по телефону, по электронной почте).
  • По месту жительства (в особых случаях)
  • Записаться на консультацию в удобное для вас время можно по телефону,

8-903-462-85-30 Мезенцева Наталья Владимировна

8-961296-28-81 Шередеко Наталья Валерьевна