Версия для слабовидящих

С незапамятных времен люди стремились защитить себя и свой дом от бед и несчастий. Для этого они делали обереги. Люди верили, что обереги охраняют их от болезни, «дурного сглаза», хищных зверей, стихийных бедствий, и разных напастей. Собираясь в дальний путь, человек брал с собой оберег, чтобы, вложенные в него, добро, вера и любовь согревали душу, напоминали об отчем доме, родной земле.

Издавна считается, что подкова – это талисман, который несет с собой счастье, удачу и богатство. Наши предки считали, что если найти подкову на дороге, то с этого времени ты станешь «баловнем» судьбы. Если настоящую подкову вам не найти, то купленная, подаренная или сделанная своими руками, она так же будет обладать сильнейшей энергетикой. На Дону были свои основания считать подкову символом грядущего счастья и оберегом от бед и нечистой силы. Дело в том, что все подковы выходили из-под молота кузнецов, всегда считавшихся борцами с нечистой силы. Кроме этого, подкова связана с конем, верным помощником казака и воина.

Вот и наши ребята  сами своими руками изготовили подкову. И на празднике "Казачье многоборье", которое состоялось в преддверии 23 февраля, подарили подкову своим родителям.


 Контактная информация
 347045, Ростовская область, г.Белая Калитва, ул. Кольцевая, 2
 Телефон: 8 (863 83) 2-89-93
 E-mail: ds8cheburashka@mail.ru
 Заведующий: Морозова Ольга Анатольевна
Режим работы:
 понедельник-пятница: с 7:00 до 19:00
 суббота-воскресенье: выходные дни
Яндекс.Метрика

© 2013 — МБДОУ ДС №8 «ЧЕБУРАШКА»

Политика конфиденциальности

Сделано с в ООО "Проводник"

Наверх!