19 января, в группе «Ромашка» (в рамках кружка «Донщина») состоялось памятное мероприятие «Высота Бессмертия». На этом мероприятии дети познакомились с военной историей родного города и почтили память героев-освободителей.

Дети услышали рассказ о страшных днях оккупации г.Белая Калитва в 1942-1943г., о том, как происходило его освобождение, о подвиге подразделения во главе с Аннаклычём Атаевым. Ребята с большим интересом рассмотрели экспонаты военных лет, которые были найдены на высоте 79,9 в послевоенное время. Сегодня они хранятся в музее имени Аннаклыча Атаева.

Наши дети подготовили и прочитали стихи об атаевцах, почтили минутой молчания память погибших в годы Великой Отечественной войны, посмотрели фильм «Высота Бессмертия». И в завершении мероприятия, в стихах, поблагодарили героев-освободителей за мирное небо над головой, исполнили песню «Вечный огонь».