В нашем детском саду существует замечательная традиция. В завершении новогодних праздников, в канун Старого, Нового года мы проводим тематический день «Прощание с елкой».

В этот день мы с ребятами обнаружили письмо. Оно было в руках у снеговика, который живет в нашем «Фиолетовом лесу». Дети стали предполагать от кого письмо, но когда увидели на конверте нарисованную елочку, сразу догадались. Конечно же письмо от елочки. В нем лежало приглашение на праздник. «Дорогие ребята! Вот и пришло время расставаться с вами. Мне очень понравились ваши песни, танцы, игры. Сегодня я приглашаю вас в зал. Чтобы еще раз посмотреть на то какие вы нарядные и веселые. А потом я уйду. Ваша елочка!

Прочитав приглашение, дети очень обрадовались. И вот после завтрака стали собираться. Но возникла проблема у нас не было костюмов. Тогда мы с ребятами достали из нашего уголка театра различные предметы-это были: шапочки зверей, маски героев сказок, ободки с ушками, различные украшения, мишура. Дети сами выбирали себе атрибуты для костюма. В итоге девочки у нас были принцессами, а мальчики-сказочными зайчиками. И вот все такие нарядные пошли на праздник к елочке. Там мы пели песни, водили хороводы, играли. А наши мальчики подарили елочке свой танец зайчиков. Всем было очень весело, забавно, интересно. В благодарность елочка в конце праздника подарила детям сладкое угощение и попросила, чтобы они про нее не забывали.

В течение дня дети вспоминали про елочку, делились впечатлениями. Некоторые рисовали зеленую красавицу, обыгрывали хороводы и песни со своими куклами. Вот так прошел еще один интереснейший день в нашем детском саду.