Первая неделя ноября выдалась насыщенной, но короткой в нашей группе.

Дети продолжили знакомство с предметом одежды – резиновыми сапогами. Малыши разукрашивали основными цветами (красным, синим, зеленым и желтым) сапожки. Работы получились яркие и цветные!

Детям также понравилось проводить подвижную игру «Солнце и дождик», пока на улице была непогода.

На прогулке оказывали взрослым большую работу – собирали вместе с воспитателем сухие листья (воспитание трудолюбия и бережному отношению к природе).

Продолжали знакомиться с основными предметами (шар, кубик и кирпичик) с помощью дидактической игры «Волшебный мешочек». Дети активно участвовали в игре, помогая называть цвет и форму предмета.

Совместно с воспитателем малыши поучаствовали в высадке лука в стаканчики с водой для наблюдения и экспериментирования за ним (знакомство детей с процессом выращивания лука).

Также было занятие по проведению коллективной аппликации. Детки создали грибную полянку для нашего гостя – ежика из леса (продолжение обучения наклеивания готовых форм).