#ДеньЭколят, #ЭколятаРостовскойОбласти, #РостовскаяОбласть

Учат ребят правилам поведения на Природе

Обучение правилам поведения ребенка на природе является крайне важной задачей на сегодняшний день. Этот процесс способствует формированию у ребят культуры природолюбия, уважительного, внимательного и бережного отношения к природе.

С этой целью 25 апреля в МБДОУ ДС №8 «Чебурашка» прошел Всероссийский «День Эколят». В гости к ребятам пришли сказочные герои Эколята – друзья и защитники Природы – Умница, Шалун, Тихоня и Елочка.

Эколята вместе с дошколятами изучали правила поведения и сохранения природы, выполняли задания, участвовали в викторинах на природоохранную и экологическую тематику, на участках групп сажали деревья и цветы. С большим удовольствие рисовали на асфальте, играли в игры.

День получился ярким и запоминающимся! Самое главное, что ребята поняли, что нельзя обижать природу, нужно стараться беречь растения и животных.