День Семьи, Любви и Верности — очень молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года. Второе название праздника — День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. В жизни этих святых воплотились черты, которые всегда связывались с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность.

В нашем детском саду стало традицией отмечать праздник, посвященный «Дню семьи, любви и верности». Все, что ребенок получает в семье — любовь, заботу, внимание, он непременно пронесет через всю свою жизнь. Дети  поздравили своих родителей открытками с символом праздника. Они с большой любовью и теплотой изготовили своими руками ромашки для своих близких.

С самого утра родителям с детьми было предложено запечатлеть яркий момент этого дня в фотозоне, в создании которой участвовали воспитатели и дети.

В конце дня желающие родители отрывали лепестки ромашки с пожеланиями и приятными словами.