С  ребятами группы «Солнечный зайчик» рассмотрели иллюстрации по теме «Мой дом. Мебель», закрепили знания частей мебели через игру «Сели-встали».

Ребята все дружно и с большим интересом рисовали одеяло для мишки, лепили стол и стул для кошки из сказки «Кошкин дом», выполнили аппликацию «Коврик для щенка». А для кукол которые пришли на чаепитие из конструктора сделали стулья и стол.

В группе «Солнечный зайчик» завершилась тематическая неделя «Одежда. Головные уборы. Обувь». В игровых ситуациях дети закрепили названия одежды, обуви и головных уборов.Дети учились подбирать одежду и обувь по сезону.

Для развития творческих способностей ребята украшали платья и шали для казачки, знакомясь с нарядами донских казачек и рисовали папахудля казака. Для куклы Кати украшали варежку.

Дети получили много новых знаний иположительных эмоций от проделанной работы.