В  рамкахнеделибезопасностидорожногодвижения , в период с 20 по 24 мая 2021 года в МБДОУ ДС №8 "Чебурашка" г.Белая Калитва Ростовской области  прошли следующие мероприятия:

Беседы на тему: "Знай и выполняй правила дорожного движения", "Наш друг светофор".

Во всех группах прошли   ежедневные «минутки безопасности»

Игры по ПДД: " Сигналы светофора",   " Будь внимателен", Блиц- опрос по ПДД Д/и с использованием ЛепБука" Уроки светофорчика",             " Разрешается- запрещается ", " Собери знак", " Опасности на улице",

"Правила безопасности в стихах",  Загадки "Дорожная Азбука", Рисование " Безопасная дорога", Оригами" Грузовичок." Дидактические игры: "Учись играя- дорожные знаки"; "Азбука дорожных знаков" (лото).

Были организованы и проведены  экскурсии с целью закрепления знаний по ПДД, дорожных знаков.

С отрядом ЮПИД было проведено Спортивное развлечение: "Красный, жёлтый, зелёный".

Группа "Колокольчик" провела акцию с родителями "Чтоб дорогу перейти, маму за руку возьми!"

Для каждой возрастной группы были запланированы различные мероприятия, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения, проводились целевые прогулки, беседы, игры, НОД, эксперименты, интеллектуальные минутки, игры-викторины и т.д.

Основной целью проведения  недели безопасности было восстановление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации детей к транспортной среде.