В МБДОУ ДС №8 "Чебурашка" совместно со старшим инспектором  ДПС  Сотниченко Ю.Ю. и инспектором ДПС Толстенко Д.Е. прошло совместное мероприятие по Правилам дорожного движения.  Инспекторы  ДПС еще раз  объяснили ПДД для ребят, какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по улицам и дорогам, почему нужно использовать световозращающие элементы в одежде, как залог личной безопасности.

Напомнили о необходимости фиксации ремнями безопасности после посадки в транспортное средство и конечно же продемонстрировали оснащение специальной машины. Когда включили световые и звуковые сигналы патрульной машины вызвали неописуемые восторг у дошколят.

Команда ЮПИД "Зеленый огонек" и дошкольники рассказали сотрудникам, что они соблюдают правила дорожного движения, что дорогу переходят только по пешеходному переходу, а в машине едут в автомобильном кресле.  В игровой форме на площадке ребята показали, как правильно переходить дорогу, где можно кататься на самокате и велосипеде.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали инспекторов   и задавали интересующие их вопросы.

В конце встречи инспекторы  ГИБДД и воспитатели пожелали детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Подобные совместные мероприятия   способствуют выработке у детей прочных навыков безопасного поведения на улице города.