Лето – это прекрасная пора для детей.

Работа детского сада летом немного отличается от другого времени года и ее принято называть оздоровительной. Дети гораздо больше времени проводят на свежем воздухе и здесь очень важно всемирно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребенок окреп, закалился, научился понимать и полюбить удивительный, прекрасный мир растений и животных.

Летом природа представляет больше возможности для развития познавательных способностей дошкольников.

Проводились беседы: «Что у нас под ногами», «Живая земля», «Свежий воздух нужен всем», «Движение – это жизнь», « Что нас окружает», «Играем по правилам».

Дети Экспериментировали с водой,  с песком, с красками, где прячется воздух, и т.д.

Наблюдали за растительностью на лужайке, на клумбе, за ветром, и т.п.

А так же мы вместе играли в веселые подвижные игры, рисовали, размышляли, фантазировали, ставили опыты, закалялись, конструировали, читали загадки, пословицы, учили стихотворения.

Все поля, луга в цветах

Словно в пестреньких платках.

Очень любим мы за это

Наше солнечное ……..(лето)