День здоровья в детском саду – это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр.

День здоровья в нашей группе «Радуга» мы провели в интересной форме : с играми, эстафетами, викторинами.

Утро наше началось с утренней зарядки:

«Зарядка всем полезна,

Зарядка всем нужна,

От лени и болезней спасает всех она».

Мы с детьми отправились  в «Путешествие в страну Здоровья», где нас встретил доктор Пилюлькин.

Закрепили с детьми понятие «здоровье», расширили знания детей о профилактических мерах по предупреждению заболеваний, травм, развивали диалогическую речь.

На прогулке  провели игры – эстафеты : «Обойди преграду»«Перенеси мяч на ракетке»«Попади в цель»«Кто быстрее?». Девочки и мальчики состязались между собой, чтобы узнать, чья команда лучшая. Каждый ребенок проявлял ловкость, быстроту, смекалку, меткость.

Дети с удовольствием играли в подвижные игры «День -ночь» и «Волк – волчок», «Прятки», «Бездомный заяц».

Между детьми прошли соревнования «Перебежки»«Кто первый собьёт кегли», «Забрось мяч в кольцо», «Чей обруч быстрее». Наши дети оказались быстрыми, ловкими, смекалистыми.